Питер Гэбриэл (Peter Gabriel) напишет музыку к сборнику короткометражек "Words With Gods". Девять коротких фильмов, связанных общей темой духовности и религии, будут выпущены в следующем году. В числе режиссеров, занятых в проекте — Мира Наира ("Нью-Йорк я люблю тебя", "Ярмарка Тщеславия"), режиссер-сценарист Гильермо Арриага (сценарии фильмов "21 грамм", "Вавилон"), японский режиссер Хидэо Наката ("Звонок").
Музыка Гэбриэла будет сопровождать анимационные вставки, которые, по-видимому, будут выполнять функцию отбивок между мини-фильмами. Также Гэбриэл напишет отдельный трек для финала альманаха.
Экс-лидер Genesis - не новичок в индустрии кино. Он был номинирован на премии "Грэмми" и "Золотой Глобус" в 1989 году за саундтрек к фильму "Последнее искушение Христа" и в 2009 году - за песню "Down to Earth" из мультфильма "ВАЛЛ-И". Также Гэбриэл написал оригинальную музыку для картины "Клетка для кроликов" австралийского режиссера Филлипа Нойса (Phillip Noyce).
Питер Гэбриэл (Peter Gabriel) является не только популярнейшим музыкантом, но и важным общественным деятелем.
Дата рождения:
13 февраля 1950
Подробности из жизни:
Питер Гэбриэл (Peter Gabriel) - британский вокалист, флейтист, композитор
Жанры: арт-рок, world music
Расставшись с Genesis, Питер Гэбриэл начал сольную карьеру, яростно взявшись реализовывать все сови музыкальные и общественные идеи. То, что воплощалось в концептуальных работах Genesis, нашло свое отражение в разноплановости сольных работ.
Изначально Гэбриэл не предполагал давать своим сольным пластинкам какие-либо названия, озаглавливая каждую просто - "Peter Gabriel". Так продолжалось вплоть до 1986 года, когда Гэбриэл выпустил свою пятую сольную пластинку под названием "So", ударившись в другую крайность - теперь все его пластинки не содержали в названии больше одного слова, желательно - односложного. Правда, в 2008 году Гэбриэл нарушил и эту традицию, выпустив альбом под скромным и неброским названием "Big Blue Ball".
Помимо выпуска собственных (естественно, концептуальных) альбомов, Гэбриэл стал активно действовать в качестве кинокомпозитора. При этом режиссеров…
1948 – В Детройте в семье священника родился Винсент Фурнье, ныне известный как Alice Cooper - первый шок-рокер мира »»
1975 – Родилась Натали Имбрулья - австралийская поп-певица и актриса.начала карьеру в сериале "Соседи", продолжает - в мировых чартах »»
Alice COOPER (1948)
Kudsi ERGUNER (1952)
Natalie IMBRUGLIA (1975)
МУЛЬТФИЛЬМЫ (1998)