Басист группы Kings Of Leon Джаред Фоллоуилл (Jared Followill) подтвердил, что музыканты выпустят новую пластинку в сентябре. В интервью журналу NME Джаред сказал: "Я думал, что мы запишем по-настоящему зрелый альбом, но я удивлен, как молодо он звучит. Он похож на микс "Youth & Young Manhood" и "Because Of The Times"."
Предыдущий альбом Kings Of Leon "Come Around Sundown" вышел в 2010 году. Новая пластинка, название которой пока неизвестно, станет шестой в дискографии американских альтернативщиков.
Перед выходом альбома у музыкантов запланировано насыщенное концертное лето. Они станут хэдланерами V Festival в Англии, выступят на фестивалях Pinkpop в Нидерландах, NOVA ROCK в Австрии, St Gallen Open Air Festival в Швейцарии, Heineken Open'er Festival в Польше, Bilbao BBK Live в Испании, Optimus Alive в Португалии и других, а также сыграют несколько сольников в Великобритании.
Kings Of Leon - это, наверное, самая удачная продажа длинных волос в первом десятилетии XXI века. Конечно, кудри, баки и челки нэшвиллские рокеры отстричь так и не решились, зато имиджем романтиков-рокеров сумели воспользоваться на славу.
Подробности из жизни:
Kings Of Leon - американская рок-группа.
Caleb Followill - вокал, гитара
Matthew Followill - гитара
Jared Followill - бас
Nathan Followill - ударные
Условно биографию американской группы Kings Of Leon можно разделить на два этапа. В первом – довольно увлекательные семейные подробности, в лучшем смысле привычные рок-н-ролльные анекдоты и различная присущая молодым командам, вечно обаятельная отрывная атрибутика. Во втором – скучный, длинный и дико впечатляющий список из премий, призов, наград, чашек, статуэток – у KoL, создается впечатление, уже собрался весь этот нехитрый синонимический ряд, и вписывать или ставить новые символы побед им будто бы уже некуда. Что важно – и в первом этапе видны явные предпосылки ко второму, и после достижения группы планетарного успеха шарм не то чтобы слишком давней творческой юности теряется не окончательно.
Kings of Leon – это, наверное, самая удачная продажа длинных волос в первом десятилетии XXI…
2004 – Гитарный рифф из песни Sweet Child O’Mine группы Guns N’Roses признан лучшим рок-риффом всех времён. Пистолеты перещеголяли Nirvana c ee Smells Like Teen Spirit и Led Zeppelin c Whole Lotta Love »»
Jymie MERRITT (1926)
James BROWN (1933)
Engelbert HUMPERDINCK (1936)
Larry OCHS (1949)
Mary HOPKIN (1950)
Christopher CROSS (1951)