Музыка трепета и откровенности, музыка тонких струн, соединяющих души людей, музыка страсти – все это танго. В нашей стране энергия этого танца всегда загонялась в рамки чопорных военных песен с резким рубленным ритмом, однако в Аргентине , где музыка является чуть ли не национальным продуктом на экспорт, танго всегда было криком безудержной страсти или, напротив, глубокой тоски, и отражало, как и подобает искусству, крайние формы человеческих состояний.
Музыкальный перфоманс TIEMPO del TANGO – попытка переосмыслить танец – не как искусство, а как историю. Фантастические видеоинсталяции, балет в воздухе, история любви мужчины и женщины и группа Tango Misterioso Orkhestra, сопровождающая все это действо музыкой великого мастера и апологета аргентинского танго — Астора Пьяццолы (Astor Piazzolla).
TIEMPO del TANGO
КЦ ЦДХ, Москва
26-27 апреля, 20:00
1949 – Родился Рори Галлахер, ирландский рокер, автор хита Brown-Eyed Girl. Он наиболее известен своей карьерой в группе Taste в конце 60-х годов. В мире продано 30 миллионов копий сольных альбомов Галлахера, хотя мы подозреваем, что его просто путают со знаменитыми однофамильцами »»
1950 – Родилась Карен Карпентер, американская эстрадная певица. В 1965-1983 гг. была участницей группы The Carpenters, основанной ею вместе с братом Ричардом. Постоянно садилась на диеты и давала множество интервью по этому поводу »»
1955 – Элвис Пресли впервые появился на телевидении. И был немедленно забанен за непристойные движения бедрами »»
1962 – Родился Джон Бон Джови, абсолютный рекордсмен американских кассовых сборов. Прежде всего известен как вокалист и основатель рок-группы Bon Jovi. На август 2008 года в мире было продано более 140 млн экземпляров альбомов группы. Джон Бон Джови является владельцем команды по американскому зальному… »»
1968 – Сид Баррет покинул состав родного коллектива Pink Floyd и отправился в одиночное психоделическое плавание »»
Eddie "Lockjaw" DAVIS (1922)
Lou REED (1942)
Larry CARLTON (1948)
Eddie MONEY (1949)
Mark EVANS (1956)
Сергей СЕЛЮНИН (1958)
Jonh BON JOVI (1962)