ФБР опубликовало 128 страниц из досье, собранного на покойную Уитни Хьюстон (Whitney Houston), из которого следует, что певицу жестоко и успешно шантажировали. Так же в документах упоминается расследование против сумасшедшего фаната, длительное время преследовавшего Хьюстон.
Шантажу и угрозам Хьюстон подвергалась на протяжении 11 лет - с 1988 до 1999 года. Документация в значительной степени отредактирована, местами трудно понять, о чём идёт речь. Тем не менее, общая картина складывается: в 1992 году некий чикагский адвокат написал менеджменту Хьюстон, что его клиент(-ка) опубликует некоторые подробности личной жизни Уитни Хьюстон, если та не выплатит 100 тысяч долларов. В дальнейшем требуемая сумма выросла в 2,5 раза.
По мнению ФБР, это было вымогательством; однако когда агенты встретились с Хьюстон и её отцом, певица сказала, что знает, кто посылает угрозы и неожиданно заявила, что это "подруга... которая никогда не сделает чего-либо обидного для неё". ФБР закрыло дело, хотя отец певицы, по некоторым сведениям, отправил вымогательнице некую сумму, чтобы она отстала, наконец.
Также ФБР пришлось иметь дело с фанатами, забрасывавшими Хьюстон письмами. Один из них назвался потом президентом Европы и уверял, что купил Бразилию за 66 млрд. долларов.
Уитни Хьюстон - американская певица
Дата рождения:
9 августа 1963
Подробности из жизни:
Уитни Элизабет Хьюстон (Whitney Elizabeth Houston) — американская певица, актриса, фотомодель.
Жанр: поп, соул, ритм-н-блюз, фанк.
Легендарная американская певица Уитни Хьюстон известна преимущественно благодаря двум достижениям: песне "I Will Always Love You" и попаданию в Книгу рекордов Гиннесса за наибольшее количество наград, когда-либо полученных артистом ("The Most Awarded Female Artist of All Time"). Одних только Grammy у Уитни - шесть штук! Хьюстон - абсолютный рекордсмен среди поп-музыкантов: общий тираж ее альбомов скоро приблизится к 200 млн копий, а журнал Rolling Stone включил Уитни в список 100 величайших певцов столетия.
Путь этой меднокожей дивы к чартам начался в городе Ньюарк штата Нью-Джерси, где ее мама, набожная прихожанка баптистской церкви, пела в местном церковном хоре. С ранннего детства Уитни окружала музыка соул: ее мама, Эмили Дринкард (Emily Drinkard), её двоюродная сестра Дион Уорвик (Dion Warvick) и крестная мать, Арета Франклин (Aretha…
1988 – Александр Башлачев, один из самых ярких представителей русского рока, покончил с собой, выбросившись с девятого этажа (в Петербурге) »»
Buddy DEFRANCO (1923)
Noble "Thin Man" WATTS (1926)
Gene PITNEY (1941)
Fred FRITH (1949)
Steve DOUGLAS (1951)
Lou Ann BARTON (1954)