Джордж Клинтон (George Clinton), лидер легендарных фанк-групп Parliament и Funkadelic, лишился прав на четыре альбома Funkadelic "Hardcore Jollies", "The Electric Spanking Of War Babies", "Uncle Jam Wants You" и "One Nation Under A Groove".
Произошло это по решению суда - Клинтон задолжал своим прежним юристам, фирме "Hendricks & Lewis", представлявшей его интересы в период между 2005 и 2008 годами. В 2010 году фирма выиграла в суде у музыканта 1,5 миллиона долларов. Позже выяснилось, что Клинтон из них выплатил только 340 тысяч и более расплачиваться ему нечем. Итогом разбирательства стало решение федерального судьи: Клинтон должен передать юристам авторские права на свои четыре своих альбома.
Впрочем, для фанк-звезды есть и некоторое утешение - после того, как прежние адвокаты получат с использования музыки Клинтона всё те же 1,5 миллиона долларов, права на песни вернутся к Джорджу.
Дата рождения:
22 июля 1941
Yoko ONO (1933)
Александр БАРЫКИН (1952)
Juice NEWTON (1952)
Randy CRAWFORD (1952)
Brian JAMES (1961)
Dr. DRE (1965)
Regina SPEKTOR (1980)
Варвара ВИЗБОР (1986)
RIHANNA (1988)