Ежегодный рейтинг автографов-подделок американской организации по определению подлинности памятников культуры PSA/DNA опубликован агентством PR Web. Среди звезд, чьи подписи наиболее часто подделывают, в 2012 году лидировали The Beatles и Элвис Пресли (Elvis Presley).
Коллекционирование автографов - крайне рискованное занятие, требующее тщательной экспертизы: как сообщили эксперты, в 2012 году менее 50 процентов автографов короля рок-н-ролла и Битлов (вместе и по отдельности) оказались подлинными. Помимо них, в списке оказались президент США Джон Кеннеди, астронавт Нил Армстронг и певец Майкл Джексон (Michael Jackson).
Как сообщила представительница аукционного дома Heritage Auctions Маргарет Баррет, на протяжении многих лет автографы звезд часто подделывали сотрудники киностудий, отвечавшие на письма детей. Она подчеркнула, что представители студий "не думали о какой-то выгоде, а просто хотели сделать детей счастливыми".
Эксперт Heritage Auctions советует коллекционерам автографов ушедших из жизни звезд обращать внимание на то, на чем именно стоит подпись. В частности, можно доверять подписям, оставленным на документах или чеках.
Автографы знаменитостей можно приобрести в ходе аукционов, посвященных прошлому звезд, а также у частных коллекционеров.
Вечер 6 июля 1957 года. Ливерпуль. После выступления любительской скиффл-группы The Quarryman в саду приходской церквушки района Вултон гитарист бэнда Джон Леннон (09.10.1940) познакомился с...
Подробности из жизни:
Вечер 6 июля 1957 года. Ливерпуль. После выступления любительской
скиффл-группы The Quarryman в саду приходской церквушки района Вултон гитарист
бэнда Джон Леннон (09.10.1940) познакомился с зашедшим на огонёк Полом
МакКартни (1806.1942). Этот парень так впечатлил Джона своей игрой на гитаре,
что тот принял его в состав группы.
В 1958 году к ансамблю присоединился ещё один гитарист - Джордж Харрисон
(25.02.1943). Ещё через год группа обрела новое название - The Silver Beetles.
В составе появился приятель Джона Стюарт Сатклифф (23.06.1940), по настоянию
друга взявшийся за бас-гитару.
В 1960 году начался период интенсивных клубных выступлений и весьма авантюрных
гастрольных поездок. Периодически меняя ударников и аккомпанируя различным
вокалистам, ансамбль выступал в разных забегаловках и стриптиз-барах. За
барабанами в конце-концов утвердился Пит Бест (экс-Blackjacks, 1941), название
же трансформировалось в The Beatles - сочетание слов "beat" (ритм) и
"beetles" (жуки).…
1710 – Родился Томас Арн - английский композитор, автор гимна "Правь, Британия" »»
1937 – Родился Зураб Соткилава - советский, российский и грузинский оперный певец (лирико-драматический тенор), педагог, народный артист СССР »»
1955 – Скончался Чарли Паркер - американский джазовый саксофонист и композитор, один из основателей стиля бибоп. Паркер, наряду с Луи Армстронгом и Дюком Эллингтоном, считается одним из самых влиятельных музыкантов в истории джаза »»
1969 – Пол Маккартни женился на Линде Истман. Тем же днем Джордж и Патти Харрисоны были задержаны за хранение наркотиков »»
1969 – Родился гитарист Грэм Коксон - участник группы Blur с 1989 по 2002 год, а также 2008 года. Записал 6 соло-альбомов, ещё будучи в составе Blur, далее сконцентрировался на сольных выступлениях »»
Georges DELERUE (1925)
Liza MINELLI (1946)
Liza MINNELLI (1946)
James TAYLOR (1948)
Bill PAYNE (1949)
Marlon JACKSON (1957)
Tony TERRY (1964)
Graham COXON (1969)