На сайте радиостанции "Наше радио" за четыре дня до дня официального релиза выложен новый, одиннадцатый альбом группы "Сплин". Привычная для мировой музыкальной индустрии практика у нас ещё не закрепилась, так что, учитывая статус группы, это вполне тянет на событие.
Правда, есть два неприятных аспекта. Во-первых, в каждой песне содержится по три-четыре джингла "Нашего радио", что уже к середине прослушивания пластинки, мягко говоря, надоедает. Во-вторых, песни представлены 1,5-2 минутными отрывками. Так что это - для самых нетерпеливых. Тем более, что, судя по фрагментам, "Обман Зрения" получился поинтереснее, чем прошлый "Сигнал из космоса".
Дата образования:
27 мая 1994
1710 – Родился Томас Арн - английский композитор, автор гимна "Правь, Британия" »»
1937 – Родился Зураб Соткилава - советский, российский и грузинский оперный певец (лирико-драматический тенор), педагог, народный артист СССР »»
1955 – Скончался Чарли Паркер - американский джазовый саксофонист и композитор, один из основателей стиля бибоп. Паркер, наряду с Луи Армстронгом и Дюком Эллингтоном, считается одним из самых влиятельных музыкантов в истории джаза »»
1969 – Пол Маккартни женился на Линде Истман. Тем же днем Джордж и Патти Харрисоны были задержаны за хранение наркотиков »»
1969 – Родился гитарист Грэм Коксон - участник группы Blur с 1989 по 2002 год, а также 2008 года. Записал 6 соло-альбомов, ещё будучи в составе Blur, далее сконцентрировался на сольных выступлениях »»
Georges DELERUE (1925)
Liza MINELLI (1946)
Liza MINNELLI (1946)
James TAYLOR (1948)
Bill PAYNE (1949)
Marlon JACKSON (1957)
Tony TERRY (1964)
Graham COXON (1969)