RIHANNA  И немедленно уволить!

Рианна поспособствовала увольнению главного редактора голландского женского журнала Jackie за "расистское" определение её нарядов.

Рианна Rihanna фактически "уволила" главного редактора голландского журнала Jackie Эву Хуке (Eva Hoeke) за то, что это издание "допустило расистские высказывания" в адрес поп-певицы.

"Расистским высказыванием" было слово Niggabitch (соблюдая политкорректность, переведём это как "чёрная стерва"). Словечко само по себе, мягко говоря, грубоватое, однако, как пояснила в итоге Эва Хуке, "термин niggabitch пришёл из Америки и мы использовали его исключительно для описания манеры одеваться".

Естественно, правозащитники всех мастей набросились на руководство Jackie за подобные определения, так что Хуке, поначалу написавшая, что это была всего лишь шутка, оказалась вынужденной давать объяснения, а затем объявила о своей отставке с поста главного редактора журнала (по согласованию с владельцами бизнеса).

На этой должности она проработала восемь лет, и тем не менее, одного якобы расистского словечка оказалось достаточно, чтобы, по её собственным словам, доверие к ней оказалось подорванным.

Хотя на чьей репутации эта история скажется больше - опытного главреда или развязно одевающейся поп-старлетки, ещё вопрос.

21.12.2011, Юрий ИЛЬИН (ЗВУКИ РУ)

RIHANNA - свежие публикации:

  • События - Неформат, 25.02.2025
    Рианна готовится выпустить свой девятый студийный альбом, который станет ее первой записью за 9 лет. И он не в стиле регги »»
  • События - Голубая кровь, 08.02.2025
    Рианна стала смурфеткой и сразилась со злыми волшебниками »»
  • События - Почила на лаврах, 04.07.2023
    У Рианны уже 10 песен в "клубе миллиардеров", а нового альбома всё нет »»
Сайт: www.rihannanow.com

RIHANNA

Имя Рианны стало известно всем и каждому после выхода сингла "Umbrella". Песня, исполненная дуэтом с рэпером Jay-Z, стала самым запоминающимся хитом года, её публично перепевали все, кому не лень, а в день выхода сингла в Великобритании случился ливень, плавно перешедший в наводнение.

Дата рождения:

18 февраля 1988

Подробности из жизни:

Рианна (Rihanna), настоящее имя Робин Рианна Фенти (Robyn Rihanna Fenty) - американская певица, модель
Жанр - поп, r&b

Подробности из жизни:

Имя Рианны стало известно всем и каждому после выхода сингла "Umbrella". Песня, исполненная дуэтом с рэпером Jay-Z, стала самым запоминающимся хитом года, её публично перепевали все, кому не лень от Аманды Палмер (Amanda Palmer и Майка Шиноды (Mike Shinoda) из Linkin Park до главреда "Афиши" Юрия Сапрыкина, а в день выхода сингла в Великобритании случился ливень, плавно перешедший в наводнение. На самом деле суперуспешной певица была и до того: альбому "Good Girl Gone Bad", с которого и происходит песня про зонтик, предшествовали еще два, каждый из которых попадал в американскую топ-десятку. Правда, во времена их выхода, когда Рианна ещё не избавилась от длинных кудрей, распевая песенки про любовь и карибское солнце (девушка родом с острова Барбадос, где успела стать лицом страны и главным культурным достоянием), никто особо и не…

Далее... →