С подачи британского таблоида The Sun снова появились слухи о возможном воссоединении группы The Stone Roses, одного из самых значительных британских рок-коллективов
Чисто теоретически может последовать сейчас: во всяком случае, сообщение The Sun музыкальная пресса перепубликовывает с завидным энтузиазмом. Первоисточником новости оказывается небезызвестный фокусник-иллюзионист Динамо (Dynamo), уверяющий, что все личные конфликты в группе разрешены, и что The Stone Roses снова будут «править миром». Также другой — на этот раз анонимный — источник указывает, будто слышал, как фронтмен Elbow Гай Гарви (Guy Garvey) рассказывал, что оригинальный состав The Stone Roses с лета вовсю репетирует. И наконец, на реюнион намекнул в эфире радиостанции XFM Ноэл Галлахер (Noel Gallagher), сказав, что «одна великая манкунианская группа скоро отправится в путь», но сразу же оговорившись, что он «не в праве раскрывать подробности».
На вторник PR-агентство Murray Chalmers назначило пресс-конференцию «для очень важного сообщения», однако подтвердить или опровергнуть, имеет ли это отношение к The Stone Roses, его представители отказались.
В любом случае, во вторник уже всё будет ясно.
1877 – Честер Гринвуд из штата Мэн запатентовал наушники »»
1939 – Родился Нейл Седака, американский певец и песенник, автор популярной песни "One Way Ticket". На русском языке эта песня почему-то исполняется со словами "Синий-синий иней лег на провода" »»
1942 – Родился Джон Пол Ларкин - американский джазовый музыкант и поэт, создавший уникальный стиль музыки, совмещающий в себе скэт и техно. Приобрёл широкую известность благодаря хиту 1994 года «Scatman (Ski Ba Bop Ba Dop Bop)» »»
Jan HOWARD (1932)
Mike STOLLER (1933)
Neil SEDAKA (1939)
Candi STATON (1940)
Bobby PATTERSON (1944)
Adam CLAYTON (1960)
Евгения ОТРАДНАЯ (1986)