Мисси Эллиотт (Missy Elliott) призналась, что два года назад врачи поставили ей диагноз "диффузный токсический зоб", из-за чего ей пришлось приостановить карьеру и всерьез заняться лечением.
Аутоиммунное заболевание, известное также как Базедова болезнь или болезнь Грейвса, встречается в основном у женщин в возрасте от 30 до 50 лет - 39-летней Мисси не посчастливилось угодить прямиком в зону риска. Одним из симптомов болезни является тремор. "Нервная система у меня была в таком раздрае, что я даже ручку не могла держать", - рассказала рэперша в интервью People.
К счастью, курс лечения дал успешные результаты, и Мисси вернулась к активной деятельности уже через год. Сейчас она работает над очередным альбомом.
1951 – Родился Крис Ри, английский блюз-музыкант. Вершины своего успеха он добился в конце 1980-х годов, с выпуском своего десятого студийного альбома "The Road to Hell". Автор знаменитых вещей "Road To Hell", "Looking For The Summer", "Josephine", обладатель знаменитого голоса с хрипотцой, прирожденный… »»
1954 – Родился Борис Моисеев - поп-певец и танцовщик со сложной судьбой. Эпатажный и эксцентричный сценический имидж артиста стал причиной проведения перед его концертами пикетов протеста как со стороны религиозных, так и гомофобных движений, обвинявших певца в пропаганде гомосексуализма. Член партии… »»
1966 – Джон Леннон заявил, что ансамбль The Beatles стал более популярным, чем Иисус Христос. В ответ на это высказывание в "библейском поясе" (Юг и Средний Запад США) еще несколько лет спустя сжигались пластинки с записями музыки битлов »»
Bobby SHEW (1941)
David DARLING (1941)
Bobby WOMACK (1944)
Jan GARBAREK (1947)
Chris SQUIRE (1948)
Leslie DRAYTON (1950)
Billy GIBBONS (1950)
Chris REA (1951)
WESTBAM (1965)