Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) выступила на корпоративе в Москве за 1 миллион фунтов. Об этом с ужасом и восхищением сообщает Digital Spy, журналистам которого, видимо, неизвестно, что за последний год здесь уже побывали Рианна (Rihanna), Шакира (Shakira) и несколько звезд классом помельче, все - за сопоставимые гонорары. А что касается певиц типа Софи Эллис-Бекстор (Sophie Ellis-Bextor), то они отсюда буквально не вылезают, переезжая с одной вечеринки на другую.
Новый год в России традиционно сопровождается чередой частных вечеринок, на которых миллионеры состязаются в меломанской щедрости. Эми воспользовалась тем, что нашелся очередной лох, готовый заплатить за ее расфокусированное пение, и с удовольствием положила на счет рождественский подарочек от наивных русских, использовав выступление в качестве репетиционной базы для своего ближайшего концерта в Бразилии.
Как сообщил прессе представитель певицы, "Эми сейчас чувствует себя лучше, чем когда-либо в последнее время. Она намерена войти в иторию как певица мирового класса,а не как звезда, сгубившая свой талант за наркотики. Ее возвращение к публике начинается в Москве."
В этом месте редакция Звуков, имевшая сомнительную честь наблюдать Эми на нескольких концертах на протяжении последних двух лет, выражает сомнение, что певица продержалась на сцене хотя бы 20 минут и способна была выдавить из себя членораздельный сет. Британские блогеры отреагировали на сообщение о ее концерте более скептически: "Вы можете увидеть аналогичное шоу совершенно бесплатно, если подойдете к ближайшей пивной на углу".
Что касается Бразилии, что это не шутка: директорат певицы утверждает, что "Эми вновь готовится выступать перед аудиторией живьем".
Похоже, тем, кому повезет увидеть королеву наркотиков в этом году, предстоит увидеть довольно странное шоу.
Дата рождения:
14 сентября 1983
1933 – Родилась Нина Симон (Eunice Kathleen Waymon) - джазовая певица, пианистка, композитор, аранжировщица. Обладала узнаваемым теплым вокалом, сочетала в своем творчестве джаз, соул, поп-музыку, госпел и блюз. Свой псевдоним Нина взяла в честь своей любимой актрисы Симоны Синьоре »»
1969 – В британском городе Понтипул родился Джеймс Дин Брэдфилд, лидер-гитарист и вокалист рок-группы Manic Street Preachers. В школе над Джеймсом издевались одноклассники, поэтому круг его общения состоял исключительно из будущих членов группы, Ники Уайра и Ричи Джеймса Эдвардса »»
1991 – Образована группа «Тараканы!» »»
Nina SIMONE (1933)
Jerry HARRISON (1949)
Warren VACHE (1951)
Николай РАСТОРГУЕВ (1957)
Mary-Chapin CARPENTER (1958)
Steve WYNN (1960)