Прелестные девушки из ВИА Татьяна вместе уже четыре года. И все это время они потихоньку собирают вместе песни-жемчужины, одна к одной, как в бабушкином ожерелье. "Моя Марусечка" и "Мы летим, ковыляя во мгле", Леонид Утесов и Анна Герман, "Карнавальная ночь" и "Три тополя на Плющихе". Все песни – разные, у каждой своя история, темперамент и характер. Как и у самих участниц ВИА "Татьяна". Их семеро: Валерия Коган (фортепиано), Соня Галимова (виолончель), Ирина Зарубина (контрабас), Ирина Нахумова (гитара), Марфа Горыня (ударные), Алина Масленникова (скрипка), Мириам Сехон (вокал и душа проекта).
Молодое вино не следует наливать в старые меха. Следует ли молодым девушкам петь старые песни? Ответ: если искренне – то да. Эксплуатировать ностальгию в наше время научились многие, чувствуют эпоху и проявляют вкус по-прежнему единицы. ВИА "Татьяна" - из последних. Их нечастые выступления собирают полные залы и заставляют поверить в старые добрые времена - пусть даже те времена ни капли не добрее нынешних. Образы, антураж, видеоряд, эмоции – все в точку. Девушки играют свои концерты с искоркой в глазах, и вообще ведут себя непосредственно. Талантливо у них получается все: хулиганить, кокетничать, лопать шарики папироской в мундштуке, приходить с грудными детьми на саундчек или выступать на восьмом месяце беременности.
Очарование и нежность – вот что ждет нас в ближайшую пятницу в "Мастерской". Грядущее выступление пройдет под девизом "Почти новогодний концерт": шампанское и бенгальские огни обеспечены!
ВИА Татьяна
Театр-клуб "Мастерская"
3 декабря 21.30
1980 – Власти ЮАР по политическим мотивам запретили пинфлойдовскую песню Another Brick in the Wall. Советские газеты выступили с критикой, поддержав музыкантов. Но строчка "Брежнев взял Афганистан" со следующего альбома группы заставила СМИ изменить точку зрения »»
Richard "Groove" HOLMES (1931)
John VERITY (1944)
Lesley GORE (1946)
Валерий ГЕРГИЕВ (1953)
Elliot GOLDENTHAL (1954)
Alec EMPIRE (1972)
Lily ALLEN (1985)