Брайан Ино (Brian Eno) всерьёз негодует по поводу простоты современного монтажа - в музыке и в кинематографе.
В интервью, которое он дал The Telegraph после просмотра фильма "Уолл-Стрит 2" ("Wall Street 2"), Ино заявил, что раньше, когда монтаж был "физически деструктивным процессом", каждый шаг приходилось как следует обдумывать. "В то время как сейчас монтаж - это как болезнь", - заявил Ино.
Суть в том, что Ино писал музыку для "Уолл-Стрит 2", и в результате остался крайне недоволен тем, как она была смонтирована... и как смонтирован весь фильм тоже. "Манера самая кретинская", - отметил Ино, признавая, что "кусает руку, которая его кормит".
Стоит добавить, что 2 ноября у Ино вышел альбом "Small Craft on a Milk Sea", записанный, к слову, как раз-таки "методом случайного тыка".
Дата рождения:
15 мая 1948
Warren SMITH (1933)
King CURTIS (1934)
Dieter BOHLEN (1954)
Алексей МОГИЛЕВСКИЙ (1961)
Garth BROOKS (1962)
J DILLA (1974)