Мы уж и не чаяли, что после 15 лет молчания из-под грифа Мика Джонса (Mick Jones) может выйти что-то новое, кроме очередного сборника Greatest Hits или концертника Foreigner. Но то ли новый вокалист Келли Хансен (Kelly Hansen) наконец-то заставил Джонса взяться за ум, то ли действительно наболело-накипело и пришла пора выдать полновесное рок-н-ролльное новье.
К двум основным авторам - Джонсу и Хансену - присоединился маститый продюсер Марти Фредриксен (Marti Frederiksen), числящийся соавтором всего материала нового диска. Заглавная песня альбома - бодрый рок-н-ролл, посвященный гонкам в классе NASCAR: Джонс и компания - частые гости на этих соревнованиях и редкий сезон обходится без их концерта на очередном этапе. И уже после такого бодрого начала волей-неволей начинаешь верить в обновленных Foreigner: они способны выдать драйв, ничуть не меньший, чем в годы былого величия.
Добавляет уверенности отличный номер "Too Late", где гитара Джонса по манере звучания напоминает Джо Перри (Joe Perry) - не зря Фредриксен столько времени провозился с Aerosmith! Довольно неплохи "медленные" вещи пластинки - красивая баллада "As Long As I Live" и довольно неожиданная "Fool For You Anyway", в которой можно услышать даже некоторые отголоски соула, который, по его собственному признанию, очень любит петь Хансен. Уверен, что на концертах под них с легкостью затанцует добрая половина зала: романтики тут хоть отбавляй, да и саксофон Тома Гимбела (Thom Gimbel) приходится как нельзя кстати.
При этом все песни нового диска - это, конечно же, не хиты № 1 - все-таки 80-е давно позади, и главной задачей этой пластинки было не столько открытие новых музыкальных горизонтов, сколько демонстрация сегодняшних творческих возможностей группы. Лучше всего это иллюстрирует милая вещичка "When It Comes To Love" - вот электрогитарка, вот барабанчики, вот бас добавил грува, и голос приятный, и все хорошо. Все очень просто, ненавязчиво, четырехаккордно, с прилипчивой мелодией, а главное - про любовь. А вы что хотели, спрашивается?
Впрочем, если эта пластинка - не возврат долгов старым фанатам, которые с ума сошли от ожидания новых песен любимой группы, то как заявка на новый виток карьеры - более, чем убедительно. Во всяком случае, тандем Джонс-Хансен видится весьма перспективным. Будем надеяться, что им захочется продолжить - было бы только ради чего продолжать. А, впрочем, стоило ли вообще затевать новый диск после столь долгого молчания, если не хотелось продолжения, верно ведь?
1990 – Во время подготовки к концерту The Wall Роджера Уотерса на Потсдамер плац техперсонал сцены нашел бомбу времен Второй мировой войны. Бомбу обезвредили прибывшие саперы »»
1997 – Группа «Мумий Тролль» выпустила альбом "Морская" »»
Joe HENDERSON (1937)
Barbra STREISAND (1942)
Robert KNIGHT (1945)
Larry DALTON (1946)
Kelly CLARKSON (1982)