Лидер The Fall Марк Э. Смит (Mark E, Smith) никогда не отличался сдержанностью и терпимостью к подрастающему поколению музыкантов. На фестивале в Дублине под его раздачу попали одни из главных новичков года Mumford & Sons. Свое неодобрение Смит выразил тем, что метнул в группу бутылку.
"Мы играли в Дублине на той неделе. И там была другая группа, типа разогревающей, и они были ужасны. Я сказал "Заткните этих пи...асов", но они продолжали разогревать. Поэтому я кинул в них бутылку. Про группу мне сказали, что это "Сыновья Мамфорда" или вроде того, и что они "на пятом месте в чартах". А я думал, это просто какие-то умственно отсталые ирландские фолкеры", - рассказал Смит изданию Brag, добавив, что новые группы слишком часто оказываются "ж..олизами".
1967 – В Абердине, штат Вашингтон, родился Курт Кобейн - основатель Nirvana, "голос поколения" »»
1988 – Первый концерт и день рождения группы Агата Кристи. Культовая российская рок-группа 90-х основана Вадимом Самойловым, Александром Козловым и Петром Маем в Екатеринбурге. Глеб Самойлов изначально не принимал участие в создании группы, он присоединился к ней во время записи альбома "Второй фронт": "У… »»
Nancy WILSON (1937)
Walter BECKER (1950)
Randy CALIFORNIA (1951)
Ian BROWN (1963)
Инна ЖЕЛАННАЯ (1965)
Kurt COBAIN (1967)