Группа Limp Bizkit заявила об переносе всех концертов своего американского тура, который должен был начаться 3 июля в Нью-Джерси. Фронтмен группы Фред Дёрст (Fred Durst) сказал, что концерты будут перенесены на площадки, основную часть которых составляет танцевальный партер.
В записи, которую Фред сделал в Твиттере, говорится: "Вообще-то, Limp Bizkit - не группа для амфитеатров. Мы любим видеть у подножия сцены не кресла, а танцпартер, заполненный безбашенными фанатами. Так нам просто-напросто веселее. Да, некоторые группы лучше слушать сидя - но НЕ Limp Bizkit. Мы хотим, чтобы вы получили самые лучшие впечатления от наших концертов, так что мы перенесём концерты на те площадки, которые нам кажутся самыми подходящими..."
Намерения ансамбля не стоит подвергать сомнению - на официальном сайте опубликовано аналогичное послание ото всей группы. При этом ни для кого не секрет, что перенос дат перед самым началом тура будет стоить музыкантам немалых денег - но они сознательно идут на это, обещая заменить билеты тем фанам, кто уже их купил. Очевидно, немолодому уже (40 лет) Дёрсту не хочется снижать градус подросткового безумия на концертах, и его можно понять - какой же тяжёлый рок без качественного слэма и моша под сценой!
1942 – Родился Брайан Джонс , гитарист "Роллинг Стоунз". Его пристрастие к наркотикам, стремительная карьера и трагическая смерть в 27 лет сделала его одним из первых музыкантов, составивших печально известный "Клуб 27" »»
1942 – Родился рокер Брайан Джонс - ритм-гитарист The Rolling Stones. Cтал знаменитым благодаря своему музыкальному таланту направлять мелодию в необычном направлении, яркому образу модника и пристрастию к наркотикам. Его смерть в 27 лет сделала Джонса одним из первых музыкантов, составивших печально… »»
1970 – Песня "Bridge over Troubled Water" дуэта "Simon & Garfunkel" на шесть недель заняла первое место в американском хит-параде »»
1985 – Скончался Дэвид Байрон, вокалист легендарной английской рок-группы Uriah Heep. английский рок-музыкант, певец и автор песен. Он начинал в Spice, но всемирную известность получил как вокалист хард-рок-группы Uriah Heep. После ухода из группы в 1976-м пытался начать сольную карьеру, отклонил… »»
1998 – Селин Дион взлетела на вершину американского хит-парада с песней "My Heart Will Go On" из кинофильма "Титаник" »»
Don HELMS (1927)
John FAHEY (1939)
Joe SOUTH (1940)
Barbara ACKLIN (1944)
Ian STANLEY (1957)