НАШЕСТВИЕ  Их шествие в Горбушке: "Океан Эльзы", Линда, Земфира, трэк-лист сборника "Нашествие. Шаг третий"

10 и 11 декабря в ДК им. Горбунова пройдет фестиваль "НАШЕСТВИЕ". "Наше радио" собирается "зажигать" в честь собственной годовщины. Объявлять со сцены приглашенные коллективы, многие из которых...

10 и 11 декабря в ДК им. Горбунова пройдет фестиваль "НАШЕСТВИЕ". "Наше радио" собирается "зажигать" в честь собственной годовщины. Объявлять со сцены приглашенные коллективы, многие из которых зазвучали впервые именно на "Нашем радио", будут ди-джеи радиостанции. Один из балконов Горбушки переоборудуют в радиостудию. Кроме того, в ДК установят большой экран, на который будет транслироваться все происходящее за сценой.

В первый день - 10 декабря - на фестивале ожидают выступления групп "Иван Купала", "Би-2", "Океан Эльзы", "Zdob Si Zdub". Специальным гостем заявлена Линда. Трудно поверить, но это ее первое появление на московской сцене. Что за шоу представит певица, тщательно скрывается. Известно лишь, что во время выступления Линды будут использованы две барабанные установки, две гитары и уникальный 10-ти струнный бас. Как выяснилось, басист Линды, Антон Горбунов, - единственный человек в России, который может играть на этом инструменте.

На следующий день - 11 декабря - хэдлайнером будет Земфира. Само по себе появление этой барышни уже гарантирует полный зал. До нее на сцену Горбушки выйдут представители екатеринбургского рока "Смысловые галюцинации", питерcкие любители рыбалки и каникул "S.P.O.R.T.", а также "Михей и Джуманджи" и Дельфин.

Под каждого участника "НАШЕСТВИЯ" тщательно подбираются световые решения и спецэффекты. По словам организаторов, такого количества всевозможных сценических эффектов в ДК Горбунова еще не использовалось. Специально для выступления украинской группы "Океан Эльзы" было найдено уникальное электромеханическое пианино "Родэс Пиано". Этот инструмент в конце 60-х годов использовали многие известные рок-музыканты. В частности, легендарную группу "DOORS" можно узнать именно по специфическому звуку "Родэс Пиано". Сейчас "Родэс" практически не используется. Музыканты "Океана Эльзы" обнаружили этот раритетный инструмент на студии Аэровоздушных Сил Украины в Виннице, где проходила запись песни "Сосны". Сыграв на нем несколько аккордов, ребята поняли, что теперь они вряд ли смогут обойтись без "Родэса". Однако Аэровоздушные Силы Украины не захотели расставаться с раритетом, и организаторы "НАШЕСТВИЯ" начали поиски пиано в Москве. В итоге инструмент был найден у музыкантов группы "Квартал". А в "Океане" появился пятый участник - Евгэн. Именно ему было доверено извлечение уникальных звуков из электромеханического пианино. Остается добавить, что Евгэн недавно закончил Американский Университет Беркли по классу звукорежиссуры. В настоящее время он работает как саунд-продюсер над вторым альбомом группы. 10 декабря "Океан Эльзы" в первый раз предстанет перед московской публикой в новом составе.

Совместный номер к фестивалю готовят этногруппа "Иван-Купала" и молдавская команда "Здоб Ши Здуб". Коллективы уже вовсю репетируют вместе. Известно, что для совместного творчества выбрана одна из композиций "Иван Купалы".

Большой интерес к предстоящему фестивалю "НАШЕСТВИЕ" проявили актеры О.С.П.-студии. Оэспэшники будут осуществлять съемки фестиваля, чтобы потом использовать отдельные фрагменты в своем новом музыкальном телефильме "Кабачок -О.С.П.-студия" (римейк популярной телепередачи "Кабачок Тринадцать стульев"), который будет показан на Старый Новый Год. Кто выйдет на сцену вместе с О.С.П. - пока остается лишь догадываться.

Кроме того, специально к фестивалю будет приурочен выход третьего сборника "НАШЕСТВИЕ". 10 декабря станет первым днем продажи этого альбома. В Горбушке все желающие смогут приобрести как обычное, так и специальное издание, в котором в качестве бонус-трэка будет представлен один ранее не издававшийся ремикс.


Трэк-лист сборника "НАШЕСТВИЕ.ШАГ ТРЕТИЙ":
    1 Мумий Тролль Невеста?
    2 Танцы минус Иду
    3 Ляпис Трубецкой Виноградная лоза
    4 Маша и Медведи Пленница
    5 Би-2 Никто Не Придет
    5 Дельфин Дверь
    7 Камикадзе Цунами
    8 Земфира Синоптик
    9 Shamansky Beat Зимняя песня
    10 Иван Купала Коляда
    11 Танок на Майданi Конго Бомбiнi
    12 Найк Борзов Три слова
    13 ЛеприКонсы Хали-Гали, Паратрупер
    14 S.P.O.R.T. Каникулы
    15 МультFильмы Магнитофон
    16 Жуки Не спи за рулем
    17 Green Grey Осень/MF


    Бонус треки в дорогой компакт
    1 Zdob Si Zdub feat. DJ Groove Здубий Батець Tape
    2 Свинцовый Туман feat. DJ RAM Не грусти
    3 Кинчев feat. Рикошет
    4 Сорин feat. Формация ДМС Русалка

11.12.1999, (ЗВУКИ РУ)

НАШЕСТВИЕ - свежие публикации:

  • Фестиваль - Ноушествие, 03.06.2023
    Фестиваль "Нашествие" переносится на 2024 год. Это четвертый перенос фестиваля с 2019 года »»
  • События - Нах!шествие, 24.07.2018
    Рок-музыканты объявили бойкот фестивалю Нашествие из-за контракта с Минобороны »»
  • Фестиваль - Нашествие 2002. День Второй, 30.03.2009
    Второй день фестиваля выдался намного интереснее первого. И дело даже не в более сильном составе выступающих - дело в особом, чуть взвинченном темпе мероприятия.
    »»