Девятого апреля в клубе Б2 представят свой новый альбом британцы I Am Kloot. Если на их первый концерт в Москве в 2006-м усилиями организаторов, их друзей и родственников "Апельсин" набился почти под завязку, то в этом году аншлаг обеспечен и без аттракциона щедрости. Опыт показал, что скучноватые манчестерцы I Am Kloot живьем звучат гораздо веселее. Да что уж там веселее! Кажется даже, что все подтексты (при возможном наличии таковых) видятся гораздо яснее через плотную завесу табачного дыма - бас-гитарист Питер (Peter Jobson) во время концерта скуривает, по меньшей мере, пачку сигарет (любовь к пассивному курению у первых рядов - обязательна). Эмоции солиста рвутся на волю.
Группа появилась в 1999-м, состав ни разу не менялся. Новый альбом - "I Am Kloot Play Moolah Rouge" в дискографии уже четвертый. Pitchfork писал о них: "Просматривая тексты песен, можно отметить только три вещи, которые заботят фронтмена - его паб, его квартира и сельский пейзаж между ними". И это, кстати, чистая правда. А что еще, собственно, нужно? Прибавьте к этому резкий, хрипловатый трудабурский вокал, простейшие аранжировки и бытовые истории солиста, не побоявшегося на людях назвать себя не просто "достойным продолжателем брит-попа", а кегельным шаром, станут даже симпатичными.
I Am Kloot
Б2
9 апреля
22:00
Дата образования:
1 января 1999
1961 – Боб Дилан сыграл первый концерт в Нью-Йорке. Музыкант выступал на разогреве у блюзмена Джона Ли Хукера »»
1982 – Со статьи "Рагу из синей птицы" в КП началась травля группы Машина времени. Выходу материала предшествовало открытое письмо видных культурных деятелей Красноярска, обвинявших группу в подрывной идеологической работе. После выхода в редакцию Комсомолки посыпались гневные письма поклонников,… »»
Richard BERRY (1935)
Stuart ADAMSON (1958)
Николай АРУТЮНОВ (1958)
Jodi PHILLIS (1965)
Lisa STANSFIELD (1966)