Ровно неделю назад состоялась пресс-конференция Первого Альтернативного Музыкального Канала A-One, посвященная RAMP-2007. Ясность в общую картину внесли руководство канала, а так же лица, принимающие активное участие в организации премии, музыкант Вадим Степанцов и критик Илья Легостраев.
До RAMP осталось ровно две недели, подготовка идет полным ходом. В этом году руководство канала приняло решение о разделении самой церемонии, которая пройдет 31 октября в Б1 Maximum, и масштабного гала-концерта 12 ноября в СК Олимпийский. Если с Б1 все почти уже готово, афиши манят сетом Unkle, а организаторы все как один рассказывают о масштабности события, неожиданных дуэтах и трех разных сценах (это в Б1-то!), то с Олимпийским ситуация совсем неутешительная. SlipKnot, которых так ждали в Москве, были вынуждены отказаться от выступления 12 ноября, поскольку они просто не успевают отрепетировать свою программу. Но зато они с радостью согласились посетить Россию в 2008. Имя нового хэдлайнера остается загадкой, телеканал сообщил только, что ведет переговоры с "тремя звездами мировой величины".
Между тем, второй тур голосования в разгаре. Стоит отметить две новые номинации: "Отцы Рока" и "Респект Ruнета". Если в первой производится открытое голосование, то респект рунета определяется исключительно по общему количеству запросов на артиста в поисковой системе Google. В десятку лучших вошли уже Кино, Земфира, Король и Шут... Что касается номинации "Отцы Рока", то из списка для общего голосования были исключены Виктор Цой и Майк Науменко. Руководство канала приняло решение, что за премию должны бороться исключительно "действующие" музыканты. Лидером пока является Валерий Кипелов.
И ещё одна приятная деталь - среди номинантов на RAMP-2007 появились представители стран СНГ. Например, в номинации "Underground Act года" можно проголосовать за харизматичных белорусов 3tON, так что, как написано на сайте премии, "Не Про**и свой выбор!"
1965 – День рождения Даффа МакКагана - бас-гитариста групп Guns N' Roses, Velvet Revolver и Duff McKagan's Loaded »»
1969 – В Бостоне родился Бобби Браун - рэпер, вокалист New Edition и супруг Уитни Хьюстон »»
1986 – Первый концерт группы «Ария» »»
1989 – Впервые выходит в эфир «Программа «А». Основная идеология передачи — честность по отношению к зрителям и участникам передач. Основополагающие принципы: показывать то, что интересно, необычно, перспективно, а не то, за что платят «заказчики»; поддерживать артистов,… »»
Hal BLAINE (1929)
Barrett STRONG (1941)
Al KOOPER (1944)
Bobby BROWN (1969)