Журналисты разминались красненьким вот уже сорок минут. Обещанная пресс-конференция Bloodhound Gang все никак не могла стартануть. К тому моменту, как пара-тройка корреспондентов покинула конференц-зал кафе "Еat&Тalk", на подготовленную к интервью сцену вынесли бутылку водки Stolichnaya (пузырек из серии "для туристов special"). Оставшиеся работники пера начали что-то записывать в блокнотах, улыбаться и с еще большим нетерпением и ждать или закуски, или гостей...
Закуски опередили гостей минут на пять. Вместо всего музыкального состава
Bloodhound Gang, на сцене появились два американца ("Проблемы, проблемы,
солист надрался и его из самолета выкинули в Эстонии" - Джаред. ) и
переводчик. Зачем был нужен последний совсем не понятно.
Журналисты на шутки Джареда (Evil Jared) реагировали, не дожидаясь
перевода, и
вопросы задавали музыканту напрямую. А вот зачем вынесли водку, сейчас объясню.
То, что тексты у парней трэшовые и сносят мозг известно многим, то, что имидж
тупых пьяных америкосов выбран давно и добровольно - тоже не секрет, так надо
же этот самый имидж поддерживать. Если кто-то хотел задать вопрос, то мог
спокойно сделать это, предварительно выпив стопку водки...
Первой к столу с вопросом пошла непьющая девушка. Не думаю, что после той рюмки
без закуски ей так уж хотелось услышать ответ на незамысловатое "что
интересного было у Вас за это время". Тем более, что история Джареда о покупке
чемодана так и не была переведена на русский, потому что такого объема трэша
переводчик просто не выдержал. Больше представительниц прекрасной половины у
стола не видели.
Вторую рюмку какой-то особенно забористый фотокорреспондент на ломаном английском предложил выпить просто так, без вопроса, но с басистом на пару. Тот не отказал. Идею подхватили другие, требуя и им составить компанию. Ответы заставляли аудиторию содрогаться от смеха. Ничего серьезного и вразумительного, разумеется, не получилось.
При ответе на вопрос: "Какие российские команды Вы знаете?" гитарист
вспомнил о дуэте Тату, сказав, что "в последний раз от них пахло, как
от турецких таксистов". На вопрос серьезного дядьки о том, с чего же стоит
начинать слушать Bloodhound Gan, чтобы полюбить команду, Джаред ответил, что вся
музыка дерьмо, а их музыка подобна страшненькой девушке, которая так не
покатит, а вот под водку с пивом... В общем, как обычно, журналистам они не
сдавались. Но и журналисты не отступали.
"Есть ли сторонние проекты?- прозвучал вопрос, наказанием за который тут же последовала стопка. "Быстрее The Beatles выпустят новый альбом, чем мы будем работать отдельно", - ответил гитарист и опустошил свою, наполненную чем-то уже не русского, а немецкого происхождения, судя по надписи на бутылке. А потом автор вопроса "Что вы любите пить" решился на еще одну рюмку, чтобы спросить "Сколько вы сможете выпить". Финалом пресс-конференции стало одновременное опустошение 2 стаканов водки Джаредом и этим юношей. Оба справились. Бутылка закончилась, что и стало сигналом для прощания.
Остается только догадываться, что будет вечером 4 сентября на сцене клуба Б1 Максимум.
1897 – Родилась Мариана Андерсон, певица, лауреат премии Грэмми в номинации "За жизнь в искусстве". Андерсон известна как первая чернокожая певица, выступившая в "Метрополитен-опера". Она исполнила партию Ульрики в опере Верди "Бал-маскарад" »»
1923 – Родилась Гелена Великанова - первая исполнительница советского шлягера "Ландыши". Известно, что Гагрин перед своим историческим полетом попросил вывестив эфир именно эту песню »»
1955 – Родился Питер Кристоферсон (aka Sleazy), участник экспериментального проекта Coil и один из самых оригинальных и влиятельных исполнителей эры пост-панка. Слизи также добился признания как художник-дизайнер, фотограф и режиссёр рекламных и музыкальных клипов. В 1975 году Кристоферсон стал одним из… »»
1955 – Родился Питер Кристоферсон (aka Sleazy), участник экспериментального проекта Coil и один из самых оригинальных и влиятельных исполнителей эры пост-панка. Слизи также добился признания как художник-дизайнер, фотограф и режиссёр рекламных и музыкальных клипов. В 1975 году Кристоферсон стал одним из… »»
1974 – Вышел первый номер еженедельного журнала People, рассказывающего новости о жизни звезд шоу-бизнеса. Тираж издания составил 1.000.000 экземпляров »»
Dexter GORDON (1923)
Roy MONTRELL (1928)
Steve HARLEY (1951)
Adrian SMITH (1957)
Сергей МАВРИН (1963)
Zachary BREAUX (1997)