Казалось бы, какое дело рокерам до марципаново-конфетного, елочно-игрушечного Светлого Праздника Рождества? Да еще если называются эти рокеры ни много, ни мало, The Killers? Да любым музыкантам может быть дело до любого праздника, если он сулит увеличение объемов продаж их аудио-продукта. Вот и "киллерам" ничто человеческое не чуждо. Музыканты из Лас-Вегаса недавно записали special-edition-трек под умилительным названием "A Great Big Sleigh", который будет издан исключительно в цифровом виде.
Фронтмен группы, Брэндон Флауэрз (Brandon Flowers), объяснил эту "выходку" группы тем, что они, дескать, любят семейные праздники и знают, как это может быть весело. "Многие артисты записывали отличные рождественские мелодии - Джордж Майкл (George Michael) и даже Джон Леннон (John Lennon). Иногда мы, такие взрослые и серьезные, забываем о том, что можно по-детски наслаждаться жизнью и веселиться...". И забываем еще, что "Last Christmas" поет не Джордж Майкл, а, скорее, Wham!. Но это, наверное, неважно.
Песня о больших убийственных санях выйдет 5-го декабря.
Рокеры-стиляги из Лас-Вегаса, назвавшиеся в честь вымышленной команды из клипа New Order "Crystal" следовали девизу Александра Македонского: "Пришел, увидел, победил". Их первый же альбом "Hot Fuss" стал трижды платиновым в США, а в Великобритании (где парней приняли как своих) превзошел этот результат вдвое и поднялся на вершину национального чарта.
Подробности из жизни:
The Killers - американская рок-группа
Жанр - альтернативный рок, пост-панк
Состав:
Брендон Флауэрс (Brandon Flowers) - вокал, клавиши
Дейв Кьюнинг (Dave Keuning) - гитара, вокал
Марк Стермер (Mark Stoermer) - бас-гитара
Ронни Вануччи Младший (Ronnie Vannucci Jr.) - ударные, перкуссия
Подробности из жизни:
Рокеры-стиляги из Лас-Вегаса, назвавшиеся в честь вымышленной команды из клипа New Order "Crystal" следовали девизу Александра Македонского: "Пришел, увидел, победил". Их первый же альбом "Hot Fuss" стал трижды платиновым в США, а в Великобритании (где парней приняли как своих) превзошел этот результат вдвое и поднялся на вершину национального чарта. Одни относили Killers к волне обновленческого пост-панка, другие называли их наследниками Oasis, третьи – чуть ли не новыми U2. Удивляло то, что Killers отлично исполняли роль универсальных солдат – их хиты вроде "Mr Brightside" и "Somebody Told Me" одинаково хорошо "работали" как в формате стадионного рок…
1873 – В Казани родился Федор Шаляпин, знаменитый русский оперный и камерный певец, солист Большого и Мариинского театров, а также театра Метрополитен Опера, первый народный артист Республики. Его т.н. "высокий бас" оказал огромное влияние на мировое оперное искусство »»
1961 – В Вашингтоне родился Генри Роллинз - рок-музыкант, вокалист, автор песен, директор лейбла 2.13.61, артист в жанре spoken word, публицист, автор книг, теле- и радиоведущий и актёр. Наибольшую известность получил как фронтмен культовых рок-групп Black Flag и Rollins Band »»
1974 – В графстве Стаффордшир родился Робби Уильямс (настоящее имя - Роберт Питер Максимилиан Уильямс). Робби считается самым популярным британским певцом, исполняющим песни в таких жанрах, как поп, поп-рок, софт-рок, брит-поп и т. п »»
1974 – В Стаффорширде родился Робби Уильямс - певец, автор песен, экс-участник бойз-бэнда Take That. Уильямс считается самым популярным британским певцом, исполняющим песни в жанрах поп, поп-рок, софт-рок, брит-поп и т. п. За характерный тембр голоса и манеру исполнения Элтон Джон назвал его… »»
1976 – В Амхерсте, Новая Шотландия, родилась Лесли Фейст (aka Feist), известная канадская поп-рок-певица, участница группы Broken Social Scene »»
Jack GOLD (1921)
Peter TORK (1942)
Bill SZYMCZYK (1943)
Peter GABRIEL (1950)
Tony BUTLER (1957)
Henry ROLLINS (1961)
Максим ЛЕОНИДОВ (1962)
Дмитрий РЕВЯКИН (1964)