Известный хип-хоп продюсер Тимбалэнд (Timbaland), обративший в свою веру не одного дотоле нейтрального к речитативу музыканта и научивший уму-разуму целый выводок молодых звездочек, хочет бОльшего. "Я не просто хип-хоппер. Я не ограничиваюсь только этим направлением. Моя миссия состоит в том, чтобы добраться до самой верхушки радиочартов. Чтобы генерировать то, что называют популярной музыкой - во всех ее жанрах. И достичь ушей самых разных людей."
Словом, Тимбалэнд, закрепивший за собой репутацию "вращателя ручек" звукорежиссерского пульта, выпускает собственный альбом, благодаря которому собирается приобрести себе славу настоящей поп-звезды. Добиваться этого в одиночку тяжело, и музыкант вызывает мощное подкрепление в лице Элтона Джона (Elton John), Джастина Тимберлейка (Justin Timberlake), Jay-Z и даже... Бьорк (Bjоrk). Вот уж кто не был замечен в про-хоперских настроениях, так это она. Великой силой убеждения обладает Тимбалэнд, надо полагать.
Диск будет издан примерно в марте 2007. А до того времени, поговаривают, запустят в эфир Radio Timbaland. Удивительный продюсерский талант, однозначно.
Спросите у любого мало-мальски интересующегося музыкой человека, что было популярно в первое десятилетие двухтысячных и вы непременно услышите: "R&B!". Этот жанр заполонил собой радиоэфиры, телеканалы и танцплощадки, породил новую генерацию звезд и обратил в свою веру немало старых от Мадонны до Бьорк. За всеми этими чудесными превращениями часто стоял один и тот же человек. Missy Elliot, Aaliyah, Duran Duran, Nelly Furdado, Jay-Z, Nas – все они не обошлись без помощи Тимоти Мосли по прозвищу Timbaland, серого, а вернее чёрного кардинала urban-сцены.
Дата рождения:
10 марта 1971
Подробности из жизни:
Timbaland (настоящее имя Timothy Zachery Mosley) - американский продюсер, композитор, певец
Жанр - r&b, хип-хоп, поп
Спросите у любого мало-мальски интересующегося музыкой человека, что было популярно в первое десятилетие двухтысячных и вы непременно услышите: "R&B!". Этот жанр заполонил собой радиоэфиры, телеканалы и танцплощадки, породил новую генерацию звезд и обратил в свою веру немало старых от Мадонны до Бьорк. За всеми этими чудесными превращениями часто стоял один и тот же человек. Missy Elliot, Madonna, Aaliyah, Duran Duran, Nelly Furdado, Jay-Z, Nas – все они не обошлись без помощи Тимоти Мосли (Timothy Mosley) по прозвищу Timbaland, серого, а вернее чёрного кардинала urban-сцены.
Тимоти Мосли родился и вырос штате Вирджиния, и как любой чернокожий подросток из тех краёв, с детства увлекался хип-хопом. С конца восьмидесятых Мосли упражнялся в технике сведения пластинок и изредка поигрывал на местных вечеринках, называя себя DJ Tiny Tim. Закончив школу, малыш Тим…
2000 – Состоялся юбилейный концерт группы «Чайф» в СК «Олимпийский», посвященный пятнадцатилетию группы. Зрители в объеме 20000 человек, устроили полнейший аншлаг »»
Robert WALKER (1937)
William "Smokey" ROBINSON (1940)
Bob ROGERS (1940)
Lou CHRISTIE (1943)
Юрий АНТОНОВ (1945)
Tony IOMMI (1948)
Eddie HARDIN (1949)
Всеволод ГАККЕЛЬ (1953)