Издание сборников "The Best of..." - удел начинающих рок-звезд. Люди, пережившие все градации этого состояния, обращаются к подробному переизданию своих каталогов. Этим занялись и Depeche Mode, выпустившие в прошлом году свой одиннадцатый студийный альбом "Playing The Angel", сообщает Billboard. Они обращаются к прошлому, расцвечивая каждый пересведеный диск дополнительными материалами на DVD.
Переиздания, которые появятся в магазинах 3 октября, включают пока три диска. Выходит появившийся в 1982 году альбом "A Broken Flame". Кроме основного трек-листа будут опубликованы би-сайды "Now This Is Fun", "Oberkorn (It's a Small Town)", издававшийся только в Германии, и "Excerpt From My Secret Garden". Кроме того издания будет дополнено шестью треками, записанными во время концерта группы в лондонском зале Hammersmith Odeon 1982 года.
Удостоился переиздания и знаменательный "Some Great Reward" 1984 года. Би-сайд "In Your Memory" будет подан в сопровождении ремиксов на "(Set Me Free) Remotivate Me" и "Somebody". Пять концертных записей, иллюстрирующих этот год, сделаны в швейцарском Базеле и в Ливерпуле. А документальный фильм "Depeche Mode 1984: You Can Get Away With Anything if You Give It a Good Tune" представляет интервью музыкантов.
Один из самых популярных альбомов "Songs of Faith and Devotion", вышедший в 1993 году, тоже повергнется републикации. На дополнительном DVD будут содержаться документальные материалы о жизни группы в период 1991-1993 годов. И несколько ремиксов, среди которых "In Your Room", "Condemnation" и "I Feel You".
Depeche Mode - британский синти-поп коллектив, на протяжении трех десятилетий остающийся одной из самых популярных и влиятельных групп планеты.
Подробности из жизни:
Depeche Mode - британская группа.
Жанры: синти-поп, рок.
Состав:
Мартин Гор (Martin Gore) - вокал, клавишные, гитара
Дейв Гаан (Dave Gahan) - вокал
Энди Флетчер (Andy Fletcher) - клавишные
Алан Уайлдер (Alan Wilder) - клавишные, ударные (1982-1994)
Винс Кларк (Vince Clarke) - клавишные (1980-1982)
Группа была образована в 1979 году школьными друзьями из провинциального английского городка Бэзилдон. Коллектив, названный поначалу Composition of Sound, играл характерную для тех времен новую романтику, однако к 1980-му, обретя нового вокалиста Дейва Гаана и принесенное им новое название Depeche Mode, группа полностью перешла на синтезаторы. Выступая на разогреве у Fad Gadget, молодая группа приглянулась хозяину независимого лейбла Mute Дэниелу Миллеру (Daniel Miller), и вскоре под его чутким руководством записывала альбом для Mute Records. Альбом "Speak & Spell" поднялся на 10 место британского чарта, что было выдающимся результатом для совсем еще молодой группы,…
1710 – Родился Томас Арн - английский композитор, автор гимна "Правь, Британия" »»
1937 – Родился Зураб Соткилава - советский, российский и грузинский оперный певец (лирико-драматический тенор), педагог, народный артист СССР »»
1955 – Скончался Чарли Паркер - американский джазовый саксофонист и композитор, один из основателей стиля бибоп. Паркер, наряду с Луи Армстронгом и Дюком Эллингтоном, считается одним из самых влиятельных музыкантов в истории джаза »»
1969 – Пол Маккартни женился на Линде Истман. Тем же днем Джордж и Патти Харрисоны были задержаны за хранение наркотиков »»
1969 – Родился гитарист Грэм Коксон - участник группы Blur с 1989 по 2002 год, а также 2008 года. Записал 6 соло-альбомов, ещё будучи в составе Blur, далее сконцентрировался на сольных выступлениях »»
Georges DELERUE (1925)
Liza MINELLI (1946)
Liza MINNELLI (1946)
James TAYLOR (1948)
Bill PAYNE (1949)
Marlon JACKSON (1957)
Tony TERRY (1964)
Graham COXON (1969)