Среди уныло-безрадостного музыкального пейзажа Британии второй половины 90-х, покрытого густой зеленью брит-попа, ярким пятном выделялся инфицированный индийской лихорадкой Kula Shaker. Команда под предводительством потомственно-обаятельного юноши Криспиана Миллза (Crispian Mills) сумела вколоть в post-Brit-pop здоровую доЗу забавной психоделики и этники, в версии, адаптированной к европейскому слуху еще Джорджем Харрисоном (George Harrison).
Эта работа оказалось настолько ожидаемой, что немедленно стала успешной. Первый альбом группы "K" стал самым быстрораспроданным британским дебютом (за исключением, конечно, "Definitely Maybe" Oasis). За то недолгое время, что Kula Shaker веселили народ, их пять их песен стали хитами, оккупировав английскую 10-ку. Но после того как их второй альбом "Peasants, Pigs & Astronauts" (1999) был встречен молчанием, группа развалилась.
И вот зимой 2006 появилась информация о том, что Миллз и компания возвращаются на сцену. Теперь она подтверждена датами выступлений. В апреле начнутся гастроли Kula Shaker в Британии - за 10 дней они с музыкой продвинутся от Ковентри до Лондона, сообщает Gigwise.
Но это еще не все. В программе будут новые песни, а не только обойма хитов от "Tattva" и "Govinda" до "Hush". Более того, по информации Virgin, музыканты планируют выпустить в этом году свой новый альбом. Третий.
1971 – Группа Chicago первой из рок-групп дала концерт в нью-йорском Карнеги-Холле. Неблагодарные джаз-рокеры остались недовольны звуком в зале, рассказывая истории о том, как их менеджер выбегал на сцену, чтобы "подкрутить" бас. Местный звукарь не мог этого сделать из-за устройства сцены »»
1971 – На первом всемирном конгрессе цыган принят гимн. Основой для него послужила народная песня "Джелем, джелем". Гимн не имеет четкой мелодии,поэтому каждый цыган поет песню на свой лад »»
1998 – Ронни Вуд, плававший на катере у берегов Бразилии, был спасен папарацци. Один из двигателей его катера взорвался, а через минуту после того, как Ронни с друзьями подобрали журналисты, взорвался и весь катер »»
Jacques BREL (1929)
Leon HUFF (1942)
Roger CHAPMAN (1944)
Steve HOWE (1947)
Peter BANKS (1947)
Julian LENNON (1963)
Biz MARKIE (1964)
ANOUK (1975)