НЮАНС  Тонкий нюанс

Близится возвращение знаменитой российской арт-рок группы Нюанс на концертные площадки

Возвращение знаменитой российской арт-рок группы Нюанс на концертные площадки просто невозможно оставить без внимания. 10 февраля в "Клубе на Брестской" группа подводит итог двадцатилетней работы. Нюанс во все времена был душой российского арт-рока, самым изысканным коллективом. Создать нечто подобное искусственно невозможно. Нет такой власти.

В жизни Нюанса было всё, о чём можно только мечтать: выступление в 1989 году на фестивале в Лужниках, джемы с Фрэнком Заппой, искренние комплименты Питера Гэбриела и Алексея Семёновича Козлова, дружеские посиделки с Брайаном Мэйем и Дэвидом Гилмором, добрый десяток собственных и совместных альбомов с известными музыкантами, гастроли по России и Европе, многочисленные поклонники.

В истории группы не обошлось без чудес. В 1985 году гитарист-гений Павел Титовец освоил новый стиль, теппинг, и внёс в него собственные элементы - фортепианную технику. К 1986 году собралась группа, которой было предначертано стать легендой. Виртуозный басист Николай Горенко, раскрашенный в Графа Дракулу выходивший на сцену с самодельной гитарой в форме ракеты, клавишник Шмыга, карабкавшийся в экстазе по шторам ДК, ломовой ударник Сергей Титовец, брат Павла, садившийся за барабанную установку непременно в костюме скелета... Была и атрибутика, и стиль, и сумасбродность, и эпатаж. Но главное - была музыка, дававшая свободу разума. Через некоторое время, из ужаса московских коммуналок и советской действительности, появились первые хиты "Семён" и "Случай на электростанции". Что было потом - можно прочесть в рок-энциклопедии.

В 1994 году люди сильно изменились, и перестали воспринимать музыку. Музыку заменили развлечения. Нюанс, конечно же, не мог нравиться бесконечно. Постепенно стихла и западная рок-пресса. "...По последним данным медицинского обследования, Ваше сердце уже не бьётся".

Удивительно, но именно сегодня рок-музыка воскресла. Музыка связана с душой, и есть, видимо, какой-то предел, по достижении которого душа просит пищи духовной.

Приглашаем Вас на настоящее музыкальное событие - концерт группы "Нюанс".

Группа Нюанс
первый концерт 2006 года
10 февраля
в Клубе на Брестской

09.02.2006, Дед ЗВУКАРЬ (ЗВУКИ РУ)