Ключ на старт, мотор подвывает, нога дрожит на сцепелении, бак залит под завязку - первый трек нового альбома Rammstein называется "Benzin".
Сам альбом получил название "Rosenrot", и это более удачный вариант, чем угрожавший некоторое время назад титул "Reise, Reise Vol.2". Не секрет, что значительная часть композиций "Rosenrot" по разным причинам не вошла в свое время на "Reise, Reise" или была написана во время рекорд-сессий группы в Испании. Особенно это сказалось на песне "Te quiero puta", где жесткий немецкий индастриал комично сочетается с бравурными латинскими духовыми. Но в любом случае - "Rosenrot" не сборник поскребышей, вылетевших из другого диска. Это цельный альбом: со своей концепцией, плотным, характерным звуком и собственным настроением.
Убедиться в этом можно даже просто послушав отрывки из композиций нового альбома. 6 треков выложили музыканты на своем официальном сайте и на 1 трек меньше - немецкое отделение Universal в интернет-презентации альбома.
Первая же песня - "Benzin" - не может не вызывать устойчивых ассоциаций с
одноименной композицией наших соотечественников Ногу Свело!. Их "Бензин"
не был достаточно оценен в России. Вопрос - насколько приятно Максиму
Покровскому, что его оценили немцы?
тем более, что в списке "источников
вдохновения" его имени вроде бы нет. Зато постоянно упоминаются братья Гримм (в
заглавной песни они обращаются к их сказке "Schneeweißchen und Rosenrot",
известной у нас как "Розочка и Беляночка") и Гёте.
До выхода альбома оcталось четыре дня. В Европе "Rosenrot" выходит 28 октября. Российский релиз назначен на 31 октября 2005 года.
1926 – Родился Александр Сергеевич Зацепин - советский композитор, автор песен к фильмам "Бриллиантовая рука", "Кавказская пленница" и др »»
Norman BLAKE (1938)
Dave ALEXANDER (1938)
David FRIEDMAN (1944)
Ronnie EARL (1953)
Jesse SAUNDERS (1962)
Neneh CHERRY (1964)
TIMBALAND (1971)
Ane BRUN (1976)