Несмотря на то, что в альбоме "Никак 40693" собраны почти все хиты "Калинова моста", звучит он скучно, натужно и неуверенно. Звук грязный, энергетика никакая, Джим Моррисон умер. Тем не менее "Никак" интересен, как минимум, двумя вещами: во-первых, это довольно заметный вклад в хилую историю российского бутлегерства, а во-вторых, этот концерт, сыгранный 4 июня 1993 года, - попытка объединения "золотого" состава "Моста". Все остальное представляет интерес лишь для истых фанатов группы. Проблема, видимо, заключается в том, что концертники в этой стране почти всегда получаются несколько хуже, чем студийные записи, и гораздо хуже, чем хотелось бы. Звук в концертниках чаще всего не "живой", а задушенный, утопленный, зарезанный - в общем, убитый всеми возможными способами. "Никак" - не исключение.
Однако же публике в зале, судя по редкому визгу, слышному в записи, концерт "Моста" понравился. Да и обладатель CD испытает от прослушивания этого альбома мазохистское удовлетворение, пустившись в ностальгические воспоминания о рок-разгуле начала девяностых. Поклонникам настоящего рока надо мало: споет Ревякин "Честное слово" и "Девочку летом" - и хорошо. А звук и аранжировки - ну подумаешь, звук. Главное - хорошие воспоминания. И уж как там что записано и спето - совершенно неважно. Как-нибудь. Как-то так. "Никак".
1962 – В Кеннете, Миссури, в семье адвоката и пианистки родилась Шерил Кроу - поп-певица, начинавшая карьеру в качестве бэк-вокалистки Майкла Джексона »»
1982 – Родился Питер Хейз - гитарист и вокалист американской рок-группы Black Rebel Motorcycle Club »»
Jimmy CARTER (1932)
Gerry GOFFIN (1939)
Sergio MENDES (1941)
Otis CLAY (1942)
Петр ПОДГОРОДЕЦКИЙ (1957)
Sheryl CROW (1962)
Craig "133" JONES (1973)
D'ANGELO (1974)
Brandy (1979)