Шведская группа Hives наконец готова выпустить свой новый альбом. Последнее время они занимались только им, практически не давая концертов и только иногда появляясm на европейских фестивалях. Теперь к выходу альбома они приурочили североамериканский тур.
Новый релиз группы выйдет 20 июля 2004 года на Interscope, и в этот же день они выступят в Вашингтоне, сообщает Billboard. Название диска еще не объявлено. Предыдущий "Veni Vidi Vicious" полностью оправдал свое название, добравшись до первого места в чартах Billboard'а.
Новая же работа Hives писалась долго - еще год назад они обещали выпустить новый альбом, сделав его гораздо жестче предыдущего. Но, видимо, все оказaлось не так просто, как предпoлагали музыканты.
1810 – В польской деревне Желязова Воля родился Фредерик Шопен, знаменитый польский композитор и пианист-виртуоз, представитель романтизма в музыке. Благодаря ему весь мир танцует вальсы и мазурки »»
1950 – Родился Дженезис Пи-Орридж, английский музыкант, писатель и перформанс-деятель, основатель стиля industrial, автор концепции breaking sex »»
1992 – Вышел дебютный альбом Radiohead, названный "Pablo Honey". Именно с этой пластинки начал свое путешествие по чартам хит "Creep". Название альбома - аллюзия на телефонный розыгрыш американской пранк-банды Jerky Boys. Небольшой отрывок из этого пранка засэмплирован в композиции "How Do You?" »»
R.S. RANKIN (1933)
Marc CHARIG (1944)
Harvey Mason, SR. (1947)
Genesis Breyer P-ORRIDGE (1950)
Graham LEWIS (1953)
Дмитрий "Сид" СПИРИН (1975)