Шер (Cher) прощается с нами. Причем делает это долго и со вкусом. И уже не первый год. Тщательно простившись с Америкой, певица, актриса, режиссер и феерическая женщина непростой судьбы Шерилин Саркисян Ла Пьер отправляется в последнюю гастроль по миру. Тур начнется 8 мая в Великобритании, а затем певица посетит Германию, Данию, Францию, Швейцарию и Австрию.
В список стран, которые посетит певица, вошла и Россия. Как сообщает ИТАР-ТАСС, ее концерты состоятся 21 и 22 июня в Москве, в Государственном Кремлевском дворце, а 24 июня - в Санкт-Петербурге.
Шоу, которое устраивает певица, поистине грандиозно. Любовь Шер к сценическим эффектам, талант и артистизм в сочетании с мощной технической базой производят на публику, как минимум, сильное впечатление. Даже записи ее концертов способны передать мощь действа - об этом говорит хотя бы то, что телеверсия - "Cher - The Farewell Tour" получила в прошлом году три премии Emmy: лучшее музыкальное шоу, за лучшие костюмы и лучшую сценическую режиссуру.
Дата рождения:
20 мая 1946
1955 – Родилась Нина Хаген - немецкая певица, панк-рок музыкант, автор песен, актриса, "мать немецкого панка". Хаген обладает уникальным голосовым диапазоном в четыре октавы, позволяющим ей уверенно исполнять партии также и в очень низком регистре, вплоть до "соль" большой октавы, что характерно для… »»
1967 – Вышел первый сингл группы Pink Floyd, включающий в себя две композиции: Arnold Layne и Candy And А Currant Bun. Он достиг 20-го места в британских чартах »»
Jackie MILLS (1922)
Ilhan MIMAROGLU (1926)
Flaco JIMENEZ (1939)
Harvey MANDEL (1945)
Mark STEIN (1947)
Bobby MCFERRIN (1950)
Nina HAGEN (1955)