Crisis Dance - да не запутает вас слово "dance" в названии, у группы нет ничего общего с танцевальной музыкой - российская группа, которая исполняет песни на английском языке и при этом "своя" на английских просторах. 100% гранджа самого благородного пост-сиэтловского направления пришлись по вкусу андеграундному Лондону в лице таких его клубов, как Twelve Bar Club и Dublin Castle, где вот уже несколько лет подряд команда успешно выступает.
Группа Crisis Dance была основана в 1998 году, в подмосковном промышленном городке Подольске. Артем Макаров, ex-солист Mad Dog, гитарист Максим Белихин, басист Дмитрий Высоцкий и барабанщик Аркадий Иванов встретились в продюсерском центре "ЛИД" Марка Рудинштейна.
Проходит несколько месяцев - группа к тому времени уже постоянно обитает в Лондоне - известный английский журнал Guitarist проводит широкомасштабный проект "Лучшая группа Британии". Ребята рискуют и посылают свое демо в редакцию. Невероятно, но авторитетное издание причисляет Crisis Dance к пятерке лучших из 7 тысяч присланных записей. А независимая студия Artmix International тут же берет молодых русских талантов на заметку, и уже в 2001 году издает макси-сингл "One Day".
В следующем году, на том же лейбле выходит их дебютный альбом "Alone". А с февраля того же года Crisis Dance "заряжает" серию концертов по передовым клубам Лондона. На нескольких концертах басиста группы с удовольствием подменяет Александр Титов, в прошлом бас-гитарист Аквариумa и Кино, а ныне житель туманной Англии.
"Out of this World" - второй альбом, композиции с которого также можно будет услышать на концерте, убедил: традиции сиэтловского гранджа живы и находятся в надежных руках. Они его сохранят, взрастят и дадут им замысловатое, многообещающее будущее.
1 февраля в клубе Б2 состоится концерт группы Crisis Dance и презентация
программы второго альбома "Out of this world".
Специальные гости: Дети Picasso, Атака Гризли, HangOver.
1897 – Родилась Мариана Андерсон, певица, лауреат премии Грэмми в номинации "За жизнь в искусстве". Андерсон известна как первая чернокожая певица, выступившая в "Метрополитен-опера". Она исполнила партию Ульрики в опере Верди "Бал-маскарад" »»
1923 – Родилась Гелена Великанова - первая исполнительница советского шлягера "Ландыши". Известно, что Гагрин перед своим историческим полетом попросил вывестив эфир именно эту песню »»
1955 – Родился Питер Кристоферсон (aka Sleazy), участник экспериментального проекта Coil и один из самых оригинальных и влиятельных исполнителей эры пост-панка. Слизи также добился признания как художник-дизайнер, фотограф и режиссёр рекламных и музыкальных клипов. В 1975 году Кристоферсон стал одним из… »»
1955 – Родился Питер Кристоферсон (aka Sleazy), участник экспериментального проекта Coil и один из самых оригинальных и влиятельных исполнителей эры пост-панка. Слизи также добился признания как художник-дизайнер, фотограф и режиссёр рекламных и музыкальных клипов. В 1975 году Кристоферсон стал одним из… »»
1974 – Вышел первый номер еженедельного журнала People, рассказывающего новости о жизни звезд шоу-бизнеса. Тираж издания составил 1.000.000 экземпляров »»
Dexter GORDON (1923)
Roy MONTRELL (1928)
Steve HARLEY (1951)
Adrian SMITH (1957)
Сергей МАВРИН (1963)
Zachary BREAUX (1997)