Релиз состоялся через 25 лет после записи. Альбом создавался в течение двадцати одного дня в 1989 году в студии Кардиологического Центра в Москве - одной из лучших в то время в стране и стал последней работой группы, сделанной в «золотом» составе (Михаил Борзыкин - Александр Беляев – Алексей Рацен - Игорь Бабанов).После завершения записи между её организаторами и участниками возникли конфликтные обстоятельства и взаимное недопонимание. В результате диск в оригинальной версии издан не был. В 2005 году песни из программы «Отчуждение» были заново записаны (в другом составе и с новыми аранжировками) и выпущены под названием «Отчуждение-2005».
Современное издание включает оба варианта альбома - и 1989, и 2005 годов, которые отличаются звуком, порядком и составом композиций. Запись 1989 года выпускается с мастер-ленты, фотографию которой можно увидеть в буклете издания. Оригинал фонограммы был предоставлен продюсером Александром Шульгиным. Для обоих вариантов альбома проведены реставрация и мастеринг.
# | Композиция | Слушать | Запомнить |
---|---|---|---|
1. | Отчуждение | ||
2. | Холод | ||
3. | Вера | ||
4. | Пластмасса | ||
5. | Музыка для мертвых | ||
6. | Потребитель | ||
7. | Дети уходят | ||
8. | Три-четыре гада | ||
9. | Политпесня | ||
10. | Не плачь | ||
11. | Все в порядке |
1969 – Песня My Way в исполнении Фрэнка Синатры вошла в мировые чарты. В Америке композиция продержалась в хит-парадах рекордные 122 недели. Успех песни был феноменальный. Впрочем, филиппинцу Роми Балигуле такой успех стоил жизни: охранник караоке бара застрелил мужчину, когда тот начал фальшивить,… »»
2001 – Марайя Кэри подписала самый дорогой контракт в истории шоу-бизнеса на тот момент. Юристы певицы договорились с компанией Ричарда Брэнсона о беспрецедентных 80 миллионах долларов. Впрочем, провальный альбом Glitter, вышедший в сентябре 2001 года, вынудил компанию разорвать контракт с Кэри, выплатив… »»
Serge GAINSBOURG (1928)
Marvin GAYE (1939)
Leon RUSSELL (1941)
Emmylou HARRIS (1947)
David ROBINSON (1949)
Dave SMITH (1950)
Керен ВУДУОРТ (1961)
YUNG JOC (1983)
Molly SMITTEN-DOWNES (1987)