Новая работа уже практически ветерана гангста-рэпа Западного Побережья Snoop Dogg наверняка порадует преданных фанатов, но для поклонников более динамичного хип-хопа она покажется несколько сумбурной, мягкой и в некотором роде попсовой. Хотя даже в названии старина Снуп заявил о том, то его "шедевр" будет, подобно медали, иметь две стороны: традиционную хард-коровую и более умеренную, акцентированную на R&B и соул-звучание. И там и там, правда, слэнга и матюгов для самовыражения будет предостаточно.
С момента релиза в 1993 судьбоносного альбома "Doggystyle" и начала сотрудничества с Dr. Dre Снуп превратился в своеобразного свадебного генерала хип-хопа. Его совместные и командные проекты, а также скандальная слава "рубахи-парня" с лихвой компенсировали скудные продажи и творческое затишье, надолго перешедшее в ступор. Благодаря своим достижениям на ниве гоп-стопа, Снуп стал самым желанным приглашенным исполнителем для всей чернокожей братии Америки, да и ни одна церемония MTV не обходилась без его участия.
Какими-то музыкальными изысками и сложными ритмическими рисунками своих композиций Снуп никогда особо не грешил, во всем полагаясь на свой запоминающийся вкрадчивый речитатив, неподражаемую мимику и разбрасывание понтов направо и налево.
Персональная исполнительская манера рэпера на "R&G", конечно, никуда не делась, а вот приятных мелодий стало явно больше, но все они традиционно невыразительны и однообразны, как большая часть композиций современной R&B-поп-культуры. Локомотивным хитом, как и ожидалось, стал уже раскрученный по ТВ "шедевр" рэп-минимализма "Drop It Like It's Hot", записанный в дуэте с Pharrell (собственно, The Neptunes и выступили продюсерами пластинки). Вот так вот - ненавязчиво, щелкая языком и наговаривая свои негритянские мантры, можно рвать хит-парады. Среди дуэтов стоит отметить еще простенький соул "Girl Like U", спетый вместе с Nelly и такой же смазливо-сопливый хук "Signs", c Justin Timberlake на подпевках. Стыд-то какой. Порой складывается впечатление, что это альбом R.Kelly, а не человека, который когда-то позиционировался как один из королей гангста-рэпа.
Немного скрашивает общую умиротворенную картину дуэт с 50 Cent "Oh No", который, скорее всего, и можно считать главным откровением альбома. Неплох также очередной гимн женоненавистничеству "Step Yo Game Up".
Дата рождения:
20 октября 1971
1943 – Альберт Хофманн открыл психотропные свойства ЛСД. Открытие послужило толчком к появлению целой плеяды психоделический рок-групп, таких как Pink Floyd, The Doors, The Who »»
1972 – Группа Electric Light Orchestra дала свой первый концерт в английском городе Киппи. При выпуске дебютной пластинки группы Джеффа Линна произошел курьез: секретарша руководителя фирмы United Artists не смогла узнать названия готовящейся пластинки и оставила боссу записку - No answer. В итоге в США… »»
Ed TOWNSEND (1929)
Herbie MANN (1930)
Perry Botkin, JR. (1933)
Dusty SPRINGFIELD (1939)
Lonesome Dave PEVERETT (1943)
Gerry RAFFERTY (1947)
Colin LINDEN (1960)
Эсбьёрн СВЕНССОН (1964)
Selena (1971)