Вслед за альбомной трилогией "¡Uno!", "¡Dos!", "¡Tre!" Green Day выпустят четвертую часть серии - "¡Quatro!". Правда, это будет не альбом, а документальный фильм о записи над остальными тремя "эпизодами".
Срыв безвременного ушедшего в запой Билли Джо Армстронга (Billie Joe Armstrong), отправившегося на лечение в реабилитационную клинику, несколько скомкал планы группы - той пришлось ускорить выпуск трех дисков. Однако материала, заготовленного впрок, у Green Day оказалось достаточно.
"¡Quatro!", снятый Тимом Линчем (Tim Lynch), соберет воедино разрозненные куски из видеодневника американского панк-трио, куда помимо студийных посиделок попали кадры из концертов-сюрпризов, которые Green Day давали в Штатах в последние пару лет. Полноценная премьера фильма состоится в 2013 году, а укороченную версию фильма можно будет увидеть на VH1 и MTV2 в конце ноября.
История успеха американской панк-рок группы Green Day
Подробности из жизни:
Появившаяся в конце 80-х годов прошлого столетия панк-рок-группа из Америки Green Day не утратила своей популярности и сегодня. Состоящая из четырех человек - Билли Джо Армстронга (Billie Joe Armstrong, вокалист и гитарист), Майка Дёрнта (Michael Ryan Pritchard, бас-гитарист и бэк-вокалист), Тре Кула (Tre Coool aka Frank Edwin Wright III, ударник) и недавно присоединившегося Джейсона Уайта (Jason White, гитарист), группа отличается завидным постоянством состава, столь редко встречающимся среди современных исполнителей. Но помимо этого, она знаменита неослабевающим качеством популярных панк-хитов, многие из которых стали неотъемлемой частью популярной культуры.
С момента своего создания группа была частью панк-рок движения, представители которого тусовались в клубе на 924 Gilman Street (Беркли). Как и многие представители панкерской тусовки, Green Day записали свои первые альбомы в независимой кампании Lookout! Records и моментально приобрели многочисленных фанатов. В 1986 году…
1999 – 17 декабря 1999 года – юбилейный концерт «30 лет «Машине Времени». Москва, спорткомплекс «Олимпийский». Аншлаг. Последнее выступление в группе клавишника Петра Подгородецкого, который был уволен на следующий день »»
2011 – В возрасте 70 лет скончалась Сезария Эвора - певица с островов Зеленого Мыса. Благодаря голосу с хрипотцой, креольскому языку своих песен и неподдельной искренности выступлений Сезария стала одной из самых популярных исполнительниц world-music наших дней »»
Константин ВАНШЕНКИН (1925)
Walter BOOKER (1933)
Art NEVILLE (1937)
James BOOKER (1939)
Paul BUTTERFIELD (1942)
Вячеслав ГАНЕЛИН (1944)
Darryl WAY (1948)
Paul RODGERS (1949)
Carlton "Carly" BARRETT (1950)