Леди Гага выпустила в цифровом виде рождественский EP под названием «A Very Gaga Holiday».
В четырёх-дорожечный альбом вошли кавер-версии на классические рождественские песни — «White Christmas» (в которую Гага вписала дополнительный куплет), «Orange Colored Sky» Нэта Коула (Nat Cole), а также две композиции самой Гаги — «You and I» и «Edge of Glory».
Все композиции были исполнены Гагой вживую во время подготовки ею полуторачасовой телепередачи ко Дню Благодарения (который отмечается как раз сегодня, 24 ноября).
Гага в очередной раз показывает, что способна великолепно управляться с джазом. Первым «заходом» в этот жанр стал ее студийный дуэт с легендарным Тони Беннеттом (Tony Bennett), и можно ожидать, что певица еще не раз покажет нам класс.
Леди Гага (Lady Gaga), настоящее имя Stefani Joanne Angelina Germanotta — американская певица и композитор
Жанр — поп, рок, глэм-рок
Дата образования:
28 марта 1986
Подробности из жизни:
Сегодня в мире практически нет человека, который бы не слышал об этой артистке. Буквально за полгода из нахальной дебютантки она вдруг превратилась в главную звезду первого десятилетия XXI века. Начав свою карьеру со стриптиза и постановки клубных шоу, Lady Gaga переквалифицировалась в успешного сонграйтера, а еще через некоторое время буквально взорвала чарты и телеэфиры своими песнями и стала одной из самых обсуждаемых артисток планеты, благодаря своему откровенному театральному имиджу.
Стефани Джоэнн Анджелина Джерманотта (Stefani Joanne Angelina Germanotta), так звучит настоящее имя Lady Gaga, — родилась 28 марта 1986 года в семье американцев итальянского происхождения Джозефа и Синтии Джерманотта (Joseph и Cynthia Germanotta). Кроме Стефани, у них еще есть младшая дочь Натали. Как позже рассказывала в интервью сама Стефани, на ее любовь к музыке и раннее увлечение игрой на инструментах повлиял, в первую очередь, отец. Он играл в любительских ансамблях и иногда выступал в…
1826 – Франц Шуберт, автор около 600 песен, 9 симфоний, а также большого количества камерной и сольной фортепианной музыки дал свой единственный публичный концерт »»
1948 – Родился Стивен Тайлер, лидер-вокалист группы Aerosmith. Его имя находится на 99-й позиции в списке величайших вокалистов журнала Rolling Stone. Стивен также отмечен на 3-й строчке в хит-параде вокалистов 100 Parader's Metal »»
1980 – в ходе первого мирового турне отыграли концерт в Бомбее. Событие стало эпохальным для индусов, так как The Police стали первой популярной западной группой, выступившей в Индии. Кстати, в этот же день в 1668 году Карл II передал Бомбей в аренду английской Ост-Индской компании »»
Pierre BOULEZ (1925)
Larry BUTLER (1942)
Diana ROSS (1944)
Richard TANDY (1948)
Steven TYLER (1948)
Alan SILVESTRI (1950)
William LYALL (1953)
James IHA (1968)
HIROMI (1979)