Вот уже несколько месяцев Найк Борзов был занят в театральной постановке спектакля, репетиции которого проходили в строгом секрете. Наконец тайну можно раскрыть, так как работа над спектаклем "Нирвана", в котором Найк Борзов играет роль Курта Кобейна (Kurt Cobain), вступила в завершающую фазу. Премьера состоится 14 ноября на сцене театра им. Маяковского. Режиссером-постановщиком спектакля выступил Юрий Грымов.
"Это будет необычный и оригинальный спектакль, это факт, - заметил Найк Борзов. - Людям будет интересно. Я имею в виду не тех, кто придет яйцами тухлыми покидать и поворчать: "Да как вы посмели трогать Курта Кобейна!", а тех, кто действительно придет посмотреть спектакль. Думаю, у нас получается продукт не хуже фильма Оливера Стоуна "The Doors".
Выбор на главную роль именно музыканта - не случаен. Ведь ни один драматический актер никогда бы не сыграл музыканта так, как это сделает человек, профессионально занимающийся музыкой. Только музыкантам известны тайны, которые актеру никогда не понять и не передать зрителю.
Опасения, что Найку не удастся справиться с главной ролью и спектаклб придется вытянивать профессиональным актерам, развеялись очень быстро. В Найке открылся такой талант драматического актера, что он легко ведет весь спектакль. Сейчас Найк Борзов с головой ушел в репетиции. Юрий Грымов заметил, что лучшего кандидата на роль Курта Кобейна и не найти. По его словам, Найк не только очень точно чувствует и играет своего героя, но даже стал двигаться совсем как вылитый Курт Кобейн. Для пущего сходства Найка решили покрасить и сделали ему мелирование. "Я бы с любым цветом волос смог бы сыграть эту роль в общем-то, - улыбается Найк. - Дело же не в волосах, а в том, что внутри тебя, как ты чувствуешь свою роль. Это ведь не кино, где важно портретное сходство, а театр, здесь все более условно".
Найк Борзов родился 23 мая 1972 г. в Москве. Имя Найк Борзов - настоящее, от родителей - стоит в документах музыканта (в паспорте и метрике). В 1992 году выходит его первый альбом 'Погружение', за...
Дата рождения:
23 мая 1972
Подробности из жизни:
Найк Борзов родился 23 мая 1972 г. в Москве. Имя Найк Борзов - настоящее, от
родителей - стоит в документах музыканта (в паспорте и метрике). В 1992 году
выходит его первый альбом 'Погружение', за ним следует 'Закрыто', а потом и
'Головоломка' (в трек-лист которой входил хит 'Лошадка', который запрещают на
многих радиостанциях FM-формата из-за присутствия в нем слова 'кокаин').
В 1999 г. Найк Борзов подписывает контракт с компанией "Снегири-музыка". В январе 2000 г. выходит альбом "Cупермен" (продюсеры - Олег Нестеров и Михаил
Габолаев), который заметно отличается от всего того, что Борзов делал раньше. На композицию 'Три слова', с коей стартует промокампания альбома, в 1999 г.
режиссер Евгений Звездаков снимает видео. По этому клипу широкая общественность и знакомится с Найком Борзовым. Вослед ироничным 'Трем словам' стартует романтичная композиция 'Верхом на звезде', экранизированная Андреем
Айрапетовым, а когда весной 2000 г. выходит клип на 'Последнюю песню' (режиссер -…
1978 – В 1978 году у Боба Марли (Bob Marley) родился сын - Дэмиан (Damian Jr. Gong Marley). Сейчас Марли младший успешно занимается деятельностью музыканта и уже стал обладателем 3-х наград «Грэмми»! «Junior Gong» - прозвище Дэмиана, которое он получил от прозвища отца —… »»
Kay STARR (1922)
Plas JOHNSON (1931)
Cat STEVENS (1947)
Robin WILLIAMS (1952)
Jim MARTIN (1961)
Charlotte GAINSBOURG (1971)
Paloma FAITH (1985)
Rebecca FERGUSON (1986)